1. Главная страница
  2. О Go3
  3. Изменения в списке каналов

Изменения в списке каналов

Почему будут применяться изменения?
Изменения основаны на решении законодателя Латвийской Республики и поправках в статье 19 (131) Закона Латвии «Об электронных средствах массовой информации».
С какого момента будут применяться изменения?
Изменения в затронутых каналах произойдут с 01.05.2023.
Какую территорию затронут изменения?
Латвию. Распространение телепрограмм в Эстонии и Литве не будет затронуто.
Какие каналы будут затронуты?
Ожидается, что изменения затронут следующие телеканалы, доступные на ОТТ-телевидении Go3: Viasat Kino (бывший TV 1000 East), Viasat Kino Action (бывший TV 1000 Action), National Geographic, Viasat Explore, Viasat History, FOX, FOX Life, Epic Drama, Viasat Nature, History Channel, Discovery, Investigation Discovery, Travel Channel, TLC, Animal Planet, HGTV.

Ожидается, что изменения коснутся следующих телеканалов, доступных на телевидении Bite Home3: Viasat Kino (бывший TV 1000 East), Viasat Kino Action (бывший TV 1000 Action), National Geographic, FOX, FOX Life, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Explore, Epic Drama, Discovery, TLC.
Будут ли звуковые дорожки не на официальном языке ЕС удалены только из Go3/ Home3 и будут ли они по-прежнему доступны у других дистрибьюторов / операторов услуг телепрограмм в Латвии?
Нет. Требования Закона об электронных СМИ Латвии в равной степени применимы ко всем дистрибьюторам/операторам услуг телепрограмм, которые зарегистрированы и работают в Латвии на законных основаниях.
Появится ли и когда на затронутых каналах дорожка на латышском языке?
Решение о добавлении дорожки на латышском языке принимает исключительно владелец телеканала, а не Go3. Go3 поддерживает регулярную связь со всеми владельцами телеканалов и делает все возможное, чтобы обеспечить наилучшие условия просмотра для своих клиентов. Если один из телеканалов начнет предлагать дополнительные дорожки на латышском языке, мы сделаем все возможное, чтобы они были доступны для всех наших клиентов в Латвии как можно скорее.
Будут ли у затронутых каналов латышские субтитры?
Многие из затронутых каналов уже имеют латышские субтитры, которые будут доступны и после 01.05.2023. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком затронутых каналов с субтитрами:

Viasat Kino
Viasat Kino Action
National Geographic LV
Viasat Explore
Viasat History
FOX LV
Epic Drama
Viasat Nature
FOX Life
Discovery
Вернется ли и когда звуковая дорожка не на официальном языке ЕС (включая, но не ограничиваясь русской, украинской языковой дорожкой) на затронутые телеканалы?
В соответствии со статьей 19 (131) Закона об электронных СМИ Латвии, телеканал может иметь дорожку не на официальном языке ЕС, если он одновременно предлагает дорожку на латышском языке. Таким образом, дорожка не на официальном языке ЕС будет возвращена затронутым телеканалам, если и когда владельцы телеканалов предоставят дорожку на латышском языке для этих каналов.
Могу ли я смотреть каналы со звуковыми дорожками не на официальных языках ЕС, если я путешествую/проживаю за пределами Латвии?
Помните, что Услуга доступна в регионе, в котором вы проживаете (Латвия), а также во время вашего временного путешествия по странам ЕС и ЕЭЗ. Вы можете пользоваться Услугой во время временного пребывания в странах ЕС или ЕЭЗ. Однако Мы не можем гарантировать вам качество Услуг, которые зависят от поставщиков услуг третьих лиц (таких как, например, поставщики интернет-услуг и т.д.). Более подробную информацию вы можете найти в разделе «Переносимость контента Общих положений и условий Go3». Во время использования вами Переносимости контента в соответствии с Общими условиями Go3 языки телеканалов и их языковые дорожки останутся такими же, как в Латвии.
Нужно ли мне что-то делать, чтобы изменения были применены?
Нет. Изменения будут применяться автоматически.
Относится ли это и к видео по запросу?
Изменения в удалении звуковых дорожек не на официальных языках ЕС касаются только телеканалов, они не затрагивают контент видео по запросу (фильмы, сериалы и т. д.), доступный в вашем каталоге видео по запросу Go3. Содержимое каталога видео по запросу остается на тех языках, которые предоставлены владельцами контента.
Можно ли доплатить, чтобы получить отключенный язык?
Нет, отключенные дорожки не на официальных языках ЕС не будут доступны за дополнительную плату. Они будут возвращены в базовый ТВ-план клиента без дополнительной платы, если владелец канала добавит дорожку на латышском языке в дополнение к дорожке не на официальном языке ЕС.
Изменится ли цена моего пакета?
Нет, стоимость вашего пакета TV Plan остается прежней.
Почему есть телеканалы только на русском языке?
Закон об электронных СМИ разрешает продолжать вещание телеканала на языке, не входящем в ЕС (включая, помимо прочего, русский), если такой язык, не входящий в ЕС, является основным языком канала, а не дополнительной звуковой языковой дорожкой (дублированием). Русский язык является основным для нескольких телеканалов; эти телеканалы остались без изменений и по-прежнему доступны на русском языке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Эта статья была полезной?

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нужна поддержка?
Не можете найти ответ, который ищете? Связаться с нами!
контакты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: